Делая сайт, не нужно забывать о том, какую роль для него играют поисковые системы. Поисковики фактически являются единственным средством к существованию для сайтов. Поэтому нужно знать правила SEO и уметь применять на практике, чтобы поисковики не обходили ваш сайт стороной.

Что такое SEO?

SEO - это свод правил наподобие «используйте в названии текста ключевые слова». Использование данных правил помогает существенно повысить посещаемость сайта. Поисковой трафик растет в основном из-за того, что улучшается отношение к сайту у поисковых систем. Если сайт оптимизирован по SEO, то можно ожидать более высоких позиций сайта в популярных поисковиках, таких как Яндекс и Google.

Какие правила входят в SEO?

SEO насчитывает более сотни правил, которые постоянно меняются. В целом их можно представить, как 2 группы - внутренняя оптимизация и внешняя. К первой группе относят корректировку текстов, улучшение дизайна сайта и т.д. А правила внешней оптимизации помогают при выборе донора для размещения ссылки на свой ресурс.

Основными принципами белого SEO считают:

  1. Делайте сайты для людей. Они должны быть в первую очередь полезными и ценными.
  2. Не переусердствуйте с оптимизацией. Многие новички портят свои сайты тем, что добавляют слишком много повторений ключа на станице, либо закупают сразу сотню ссылок. Все это не остается незамеченным - спустя некоторое время сайт теряет набранные позиции и вылетает из поиска. На восстановление могут уйти недели, поэтому лучше использовать SEO в меру.

Зная данные принципы, SEO-оптимизатор сможет продвигать свой сайт, не встречая на своем пути препятствий в виде санкций поисковых систем.

Основные принципы белого SEO

О нас

Всегда тщательно изучаем рынок. Помогаем создать Вам что-то индивидуальное или кардинально новое!

Контакты

Адрес: 191040, Санкт-Петербург, ул Коломенская, 15-17А, 2-Н
Тел: 8 (812) 9804078
Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Время работы: Пн-Пт — 10:00-18:00
Top